19 Marzo 2019

Associazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

Dalla Sezione

Designazioni 1 Viareggio Women’s Cup

18-03-2019 20:13 - News Generiche
[]
Gir. F

FLORENTIA - SASSUOLO CALCIO FEMMINILE

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Alessandro Antonio Boggiani (Monza)
AA2: Manuel Marchese (Pavia)


FIORENTINA WOMEN’S FC - SPEZIA CALCIO FEMMINILE

AE: Mario Perri (Roma 1)
AA1: Edoardo Salvatori (Tivoli)
AA2: Paolo BRODONI
[ continua ]

Designazioni Nazionali del 16-17 Marzo 2019

16-03-2019 14:48 - News Generiche
C.A.N. PRO

Gir. A

CITTA' DI PONTEDERA SRL - JUVENTUS U.23

AE: Davide Moriconi (Roma 2)
AA1: Fernando Caviano (Bologna)
AA2: Federico PRAGLIOLA


C.A.N D

ALLIEVI PROFESSIONISTI SERIE A-B

Gir. A

LAZIO - LIVORNO CALCIO S.R.L.

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Davide Lanzellotto (Roma 2)
AA2: Manuel Bocci (Roma 2)

C.A.I.

JUNIORES NAZIONALI

Gir. G

SINALUNGHESE - SANGIOVANNESE 1927

AE: Marco DI LORETO
AA1: Alkid Luzi (Valdarno)
AA2: Antonio Di Marco (Di Marco)


[ continua ]

Designazioni 71° Viareggio Cup

14-03-2019 11:17 - News Generiche
[]
Gir. A

NORCHI DINAMO TBLISI - RIETI SRL

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Elia Tini Brunozzi (Foligno)
AA2: Paolo BRODONI
[ continua ]

Designazioni Nazionali del 9-10 Marzo 2019

08-03-2019 08:17 - News Generiche
C.A.N. A

ROMA – EMPOLI

AE: Fabio Maresca (Napoli)
AA1: Luca Mondin (Treviso)
AA2: Matteo BOTTEGONI
IV: Daniele Minelli (Varese)
VAR: Davide Massa (Imperia)
AVAR: Alessandro Costanzo (Orvieto)

C.A.N. PRO

Gir. A

PISTOIESE 1921 – CUNEO 1905 SRL

AE: Francesco Luciani (Roma 1)
AA1: Francesco GENTILESCHI
AA2: Marco Dell Croce (Rimini)

CAMPIONATO PRIMAVERA 2

Gir. B

DELFINO PESCARA 1936 – CROTONE S.R.L.

AE: Fabio Pasciuta (Ravenna)
AA1: Federico PRAGLIOLA
AA2: Antonio Marco Vitale (Ancona)

C.A.I.

ECCELLENZA LAZIO

Gir. A

VIGOR ACQUAPENDENTE - ARANOVA

AE: Marco DI LORETO
AA1: Marco D’Ottavio (Roma 2)
AA2: Marco De Simone (Ro...
[ continua ]

Designazioni Nazionali del 06 Marzo 2019

05-03-2019 22:50 - News Generiche
C.A.N. D

Coppa Italia Eccellenza e Promozione

TEAM NUOVA FLORIDA 2005 - NUORESE CALCIO 1930

AE: Simone Nuzzo (Seregno)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Elia Tini Brunozzi (Foligno)

[ continua ]

Twitter

@AiaTerni

Instagram

@aiaterni

Facebook

Facebook


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata