23 Luglio 2021
News

News Generiche

risultati: 1-12 / 676
CAN C per AA ANDREA BARCHERINI
12-07-2021 20:51 - News Generiche
[]
Il presidente Alberto Tatangelo e tutti gli associati si congratulano con l’AA BARCHERINI Andrea per questa promozione alla CAN C con l’augurio che sia un punto di partenza e non di arrivo!
DESIGNAZIONI CAN D del 06 e 07 Luglio 2021
06-07-2021 05:05 - News Generiche
[]
SERIE D

SEMIFINALE PLAYOFF

Gir. I

FC MESSINA vs SSDCITTA DI ACIREALE 1946

AE: Gioele Iacobellis (Pisa)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Marco Giudice (Frosinone)
DESIGNAZIONI CAN D del 16 Giugno 2021
15-06-2021 17:36 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. A

CASTELLANZESE 1921 vs FOLGORE CARATESE A.S.D.

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Nadir Bertozzi (Cesena)
AA2: Daniele Sbardella (Belluno)

SEMIFINALE PLAYOFF
Gir. G

LATINA CALCIO 1932 vs NOCERINA CALCIO 1910

AE: Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
AA1: Rodolfo Spataro (Rossano)
AA2: Marco Colaiann...
DESIGNAZIONI CAN D del 13 Giugno 2021
12-06-2021 19:10 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. H

AZ PICERNO vs GRAVINA SOC.COOP.SP.DIL.

AE: Valerio Pezzopane (L'Aquila)
AA1: Elia Tini Brunozzi (Foligno)
AA2: Andrea BARCHERINI


BITONTO CALCIO S.R.L. vs CITTA DI FASANO

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Stefano Cossovich (Varese)
AA2: Luigi Ferraro (Frattamaggiore)
CONDOGLIANZE FAMIGLIA PIANTONI
05-06-2021 19:52 - News Generiche
Purtroppo è venuto a mancare il nostro Arbitro Benemerito ed ex arbitro di Serie A Ermenegildo Piantoni.
Il Presidente Alberto Tatangelo, il Consiglio sezionale e tutti gli associati porgono le più sentite condoglianze alla famiglia Piantoni.
Per chi vorrà i funerali si terranno nella giornata di l...
DESIGNAZIONI CAI del 6 Giugno 2021
05-06-2021 19:49 - News Generiche
ECCELLENZA MOLISE
SEMIFINALE PLAYOFF

CALCIO TERMOLI 1920 vs AURORA ALTO CASERTANO

AE: Leonardo LEORSINI
AA1: Marco Palazzo (Campobasso)
AA2: Gianmarco Petrillo (Campobasso)
DESIGNAZIONI CAN D del 6 Giugno 2021
05-06-2021 19:46 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. A

SANREMESE CALCIO S.R.L. Vs FOSSANO CALCIO

AE: Marco DI LORETO
AA1: Bruno Galigani (Sondrio)
AA2: Thomas Vora (Como)
DESIGNAZIONI CAN D del 02 Giugno 2021
01-06-2021 20:40 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. G

LATINA CALCIO 1932 vs MURAVERA

AE: Marco Maria Di Nosse (Nocera Inferiore)
AA1: Federico GIOVANARDI
AA2: Gian Marco Cardinali (Perugia)

Gir. I

CALCIO CITTANOVESE vs DATTILO 1980 A R.L.

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Paolo Cufari (Torino)
AA2: Antonio Monfregola (Gradisca d'Isonzo)
DESIGNAZIONI CAN D del 30 Maggio 2021
29-05-2021 19:54 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. C

VIRTUS BOLZANO vs UNION FELTRE

AE: Domenico Castellone (Napoli)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Elia Tini Brunozzi (Foligno)
DESIGNAZIONI CAN D del 26 Maggio 2021
24-05-2021 16:02 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. F

REAL GIULIANOVA vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Marco D'Ottavio (Roma 2)
AA2: Francesco Longobardi (Castellammare di Stabia)
DESIGNAZIONI CAN D del 23 Maggio 2021
23-05-2021 10:55 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. F

CYNTHIALBALONGA vs POL.OLIMPIA AGNONESE A.S.D.

AE: Carlo Virgilio (Agrigento)
AA1: Gianmarco Spagnolo (Lecce)
AA2: Federico GIOVANARDI
DESIGNAZIONI CAN C del 22 e 23 Maggio 2021
21-05-2021 08:30 - News Generiche
[]
SERIE A FEMMINILE

JUVENTUS va INTER

AE: Mario Cascone (Nocera Inferiore)
AA1: Salvatore Emilio Buonocore (Marsala)
AA2: Federico PRAGLIOLA
IV: William Villa (Rimini)
altri risultati
Facebook
Twitter
@AiaTerni

Realizzazione siti web www.sitoper.it