26 Ottobre 2021
News

News Generiche

risultati: 1-12 / 706
DESIGNAZIONI CAN del 23 e 24 Ottobre 2021
22-10-2021 22:12 - News Generiche
[]
SERIE B
MONZA vs CITTADELLA

AE: Gianluca Manganiello (Pinerolo)
AA1: Alessandro Costanzo (Orvieto)
AA2: Christian Rossi (La Spezia)
IV: Emanuele Frascaro (Firenze)
VAR: Luca Banti (Livorno)
AVAR: Matteo BOTTEGONI
DESIGNAZIONI CAN C del 23, 24 e 25 Ottobre 2021
22-10-2021 22:06 - News Generiche
[]
SERIE C
Gir. A

LEGNAGO SALUS S.R.L. vs AC TRENTO 1921 S.R.L.

AE: Valerio Pezzopane (L'Aquila)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Elia Tini Brunozzi (Foligno)
IV: Gianmarco Vailati (Crema)

Gir. B

CITTA' DI PONTEDERA SRL vs REGGIANA 1919 SPA

AE: Davide Di Marco (Ciampino)
AA1: Federico PRAGLIOLA
AA2: Vincenzo Pedon...
DESIGNAZIONI CAN D del 24 Ottobre 2021
22-10-2021 21:59 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. E

LAMINIA CIVITACASTELLANA vs SCANDICCI 1908 SSD A RL

AE: Marco DI LORETO
AA1: Alessandro Donati (Macerata)
AA2: Gian Marco Cardinali (Perugia)

MONTESPACCATO S.R.L. Vs SAN DONATO TAVARNELLE
AE: Davide Santarossa (Pordenone)
AA1: Simone Piomboni (Citta' di Castello)
AA2: Federico GIOVANARDI

E...
DESIGNAZIONI CAN D del 20 Ottobre 2021
20-10-2021 16:32 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. I

CITTA DI S.AGATA vs CASTROVILLARI CALCIO

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Maurizio Polidori (Perugia)
AA2: Matteo Lauri (Gubbio)
DESIGNAZIONI CAN del 16 e 17 Ottobre 2021
16-10-2021 11:32 - News Generiche
[]
SERIE A
UDINESE vs BOLOGNA

AE: Rosario Abisso (Palermo)
AA1: Matteo BOTTEGONI
AA2: Edoardo Raspollino (Livorno)
IV: Francesco Cosso (Reggio Calabria)
VAR: Daniele Doveri (Roma 1)
AVAR: Davide Imperiale (Genova)
DESIGNAZIONI CAN C del 16 e 17 Ottobre 2021
16-10-2021 11:27 - News Generiche
[]
SERIE C
Gir. A

PIACENZA CALCIO 1919 SRL vs PRO SESTO 1913 S.R.L.

AE: Matteo CENTI
AA1: Lorenzo Giuggioli (Grosseto)
AA2: Antonio D'Angelo (Perugia)
IV: Filippo Balducci (Empoli)


CAMPIONATO PRIMAVERA 2
Gir. B

CESENA SPA vs PISA

AE: Abdoulaye Diop (Treviglio)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Elia Tini Brunozzi (Fo...
DESIGNAZIONI CAN D del 16 e 17 Ottobre 2021
16-10-2021 11:00 - News Generiche
[]
SERIE D
Gir. C

A.C. MESTRE vs LEVICO TERME

AE: Marco DI LORETO
AA1: Lorenzo Rigano' (Chiari)
AA2: Matteo Franzoni (Lovere)

Gir. G

APRILIA RACING CLUB SRL vs ATLETICO URI

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Simone Piomboni (Citta' di Castello)
AA2: Gian Marco Cardinali (Perugia)

ECCELLENZA CAMPANIA
Gir. C

SAN MARZ...
DESIGNAZIONI CAN 5 del 16 e 17 Ottobre 2021
16-10-2021 10:48 - News Generiche
[]
SERIE A2:
Gir. B

CITTA' DI MESTRE vs CDM FUTSAL

AE1: Alessandro SALICCHI
AE2: Luigi La Sorsa (Milano)
CRONOMETRISTA: Andrea Guadagnini (Castelfranco Veneto)


SERIE B
Gir. F

VELLETRI CALCIO A 5 vs LEONI FUTSAL CLUB ACERRA

AE1: Michele Bomboletti (Citta' di Castello)
AE2: Natalia BERNARDINO
CRONOMETRISTA: Ionu...
DESIGNAZIONI CAN D del 10 Ottobre 2021
09-10-2021 20:44 - News Generiche
[]
ECCELLENZA LOMBARDIA
Gir. C

BEDIZZOLESE vs ORCEANA CALCIO

AE: Alessio AMADEI
AA1: Kevin Turra (Milano)
AA2: Riccardo Bonicelli (Bergamo)
AA CAN in Seconda categoria umbra
08-10-2021 20:15 - News Generiche
[]
La nuova iniziativa dell'AIA di designare associati che militano in campionati professionistici in gare dilettantistiche è partita.

In questo weekend l'assistente CAN MATTEO BOTTEGONI è stato designato in Seconda Categoria nella gara PGS E.Bosico vs Attiglianese.

Un grande in bocca al lupo al colle...
DESIGAZIONI CAN C del 09 e 10 Ottobre 2021
08-10-2021 20:11 - News Generiche
[]
SERIE C
Gir. A

CALCIO LECCO 1912 S.R.L. vs PADOVA CALCIO

AE: Mario Cascone (Nocera Inferiore)
AA1: Khaled Bahri (Sassari)
AA2: Emilio Micalizzi (Palermo)
IV: Matteo CENTI

Gir. C

PAGANESE CALCIO 1926 SRL vs CATANZARO 1929

AE: Claudio Panettella (Gallarate)
AA1: Federico PRAGLIOLA
AA2: Giuseppe Luca Lisi (Fir...
DESIGNAZIONI CAN 5 del 09 Ottobre 2021
08-10-2021 20:07 - News Generiche
[]
SERIE B
Gir. E

REAL FABRICA DI ROMA ARL vs REAL TERRACINA C5 P.E P.

AE1: Valerio DOMENICI
AE2: Letizia PUZZONIA
CRONOMETRISTA : Andrea Cattaneo (Civitavecchia)


Gir. F

REAL CIAMPINO ACADEMY vs ALMA SALERNO

AE1: Andrea Barilla' (Cinisello Balsamo)
AE2: Natalia BERNARDINO
CRONOMETRISTA: Francesco Pavia (Ostia...
altri risultati
Facebook
Twitter
@AiaTerni

Realizzazione siti web www.sitoper.it
close
Utilizziamo i cookies
Questo sito utilizza cookie propri al fine di migliorare il funzionamento e monitorare le prestazioni del sito web e/o cookie derivati da strumenti esterni che consentono di inviare messaggi pubblicitari in linea con le tue preferenze, come dettagliato nella Cookie Policy. Per continuare è necessario autorizzare i nostri cookie. Cliccando sul pulsante ACCONSENTO, acconsenti all'uso dei cookie. Ignorando questo banner e navigando il sito acconsenti all'uso dei cookie.
Cookie Policy - Privacy Policy
Accetta i cookies necessari