14 Ottobre 2019

Associazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

Dalla Sezione

ESORDIO IN PROMOZIONE

04-10-2019 17:19 - News Generiche
[]
ESORDIO in promozione per il giovane Daniele Fora! Siamo felicissimi di poter comunicare che Daniele è stato designato per Amc98-Olymphia Thyrus del girone B. A coadiuvarlo Manuel Lombardi e Pierluigi Stocchi di Foligno.
Complimenti ed un grande in bocca al lupo!💪🏻🍀

DESIGNAZIONI NAZIONALI DEL 6/10/2019

04-10-2019 17:05 - News Generiche
LEGA PRO

GIR.B

VIS PESARO-FERMANA
AE: GINO GAROFALO (TORRE DEL GRECO)
AA1:MIRCO CARPI MELCHIORRE (ORVIETO)
AA2: FEDERICO PRAGLIOLA (TERNI)
SERIE D

GIR.A

CALCIO CHIERI-REAL FORTE QUERCETA
AE:GIUSEPPE ROMANIELLO (NAPOLI)
AA1:GENNANTONIO MARTONE (MONZA)
AA2: PAOLO BRODONI (TERNI)

GIR. F

CITTÀ DI CAMPOBASSO-MATELICA
AE:MARCO RUSSO (TORRE ANNUNZIATA)
AA1:ELIA TINI BRUNOZZI (FOLIGNO)
AA2:ANDREA BARCHERINI (TERNI)

C.A.I

ECCELLENZA SICILIA

GIR. B

CITTÀ DI ROSOLINI-SPORT CLUB PALAZZOLO
AE:ALESSIO AMADEI (TERNI)
AA1:GERARDO CALANDRA SEBASTIANELLA (MESSINA)
AA2: SALVATORE TOTARO (MESSINA)


DESIGNAZIONI DEL 29/9/2019

27-09-2019 12:56 - News Generiche
SERIE A

LAZIO-GENOA ORE 15.00

AE:LUCA PAIRETTO (NICHELINO)
AA1:SERGIO RANGHETTI (CHIARI)
AA2: MATTEO BOTTEGONI (TERNI)

SERIE C
GIR.B

FANO-SUDTIROL

AE:LUCA CHERCHI (CARBONIA)
AA1:FEDERICO PRAGLIOLA (TERNI)
AA2: GIACOMO MONACO (TERMOLI)

SERIE D
GIR.D

ALFONSINE-BRENO

AE: MARCO DI LORETO (TERNI)
AA1:MICHEAL GNOCCO (ESTE)
AA2: GIOVANNI BOATO (PADOVA)

GIR. C

UNION FELTRE-LUGNAGO SALUS

AE:LUCA PILEGGI (BERGAMO)
AA1:PAOLO BRODONI(TERNI)
AA2:LEONARDO UMBRELLA (NICHELINO)

ECCELLENZA UMBRIA

ORVIETANA-ANGELANA

AE:LEONARDO LEORSINI (TERNI)
AA1:LEONARDO CAPICCI (TERNI)
AA2: SIMONE SERVILI (TERNI)

NARNESE-SAN SISTO

AE: DANIELE AGRÒ ...

ESORDIO SECONDA CATEGORIA

20-09-2019 21:57 - News Generiche
[]
Esordio in seconda categoria per Manuel Mancini che arbitrerà Collepepe-Montecchio del girone D. A Manuel vanno i complimenti da tutta la sezione e un grande in bocca al lupo. 💪🍀

ESORDIO CAN 5

20-09-2019 13:59 - News Generiche
[]
Esordio alla can 5 per Valerio Domenici che è stato designato come arbitro 2 per il campionato femminile, nel match tra Montesilvano-Città di Falconara Arbitro 1 la nostra Natalia Bernardino e cronometrista Paolo Milardi di Pescara.
Un grande in bocca al lupo ai nostri ragazzi 🤞🍀

Twitter

@AiaTerni

Instagram

Facebook

Facebook


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]