27 Maggio 2019

Associazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

Dalla Sezione

Designazioni Nazionali del 18-19 Maggio 2019

18-05-2019 11:41 - News Generiche
C.A.N. D

Gir. 2

PERGOLETTESE 1932 S.R.L. - PIANESE

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Davide Pedroni (Schio)
AA2: Gabriele Mari (Roma 2)

Designazioni Nazionali del 11-12 Maggio 2019

11-05-2019 13:00 - News Generiche
C.A.N. A

BOLOGNA - PARMA

AE: Luca Pairetto (Nichelino)
AA1: Filippo Valeriani (Ravenna)
AA2: Matteo BOTTEGONI
IV: Nicolò Baroni (Firenze)
VAR: Gianluca Rocchi (Firenze)
AVAR: Giacomo Paganessi (Bergamo)

C.A.N. D

Gir. B

PRO SESTO S.R.L. - REZZATO

AE: Andrea Bordin (Bassano del Grappa)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Mattia Roperto (Lamezia Terme)

Cena di fine stagione

08-05-2019 11:55 - News Generiche
Carissimi,
come di consueto, la Sezione di Terni organizza la Cena di fine stagione nella serata di lunedi' 27 maggio 2019 alle ore 20, presso il Ristorante La Tenuta Marchesi Fezia in localita' Capinere civico 257 San Gemini.
Invito a confermare la vostra presenza ovviamente anche ai vostri familiari, il costo concordato della cena e' di euro 30.
La sezione contribuirà per ogni associato per la somma di euro 5 pertanto dovrete versare solo 25 euro mentre eventuali familiari ospiti l'intera somma cioè 30 euro.
Vi prego di confermare la vostra presenza prima possibile, per motivi organizzativ...

Designazioni Nazionali del 04-05 Maggio 2019

03-05-2019 19:07 - News Generiche
C.A.N PRO

Gir. C

PAGANESE - VITERBESE CASTRENSE SRL

AE: Marco Ricci (Firenze)
AA1: Francesco GENTILESCHI
AA2: Vincenzo Adriano Catucci (Pesaro)

CAMPIONATO PRIMAVERA 2

Gir. QF

VENEZIA - LECCE

AE: Enrico Maggio (Lodi)
AA1: Federico PRAGLIOLA
AA2: Rosario Caso (Nocera Inferiore)

C.A.N D

Gir. D

CLASSE - OLTREPOVOGHERA

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Diego Peloso (Nichelino)
AA2: Andrea Mirarco (Treviso)

Gir. F

FRANCAVILLA CALCIO 1927 - SAVIGNANESE

AE: Valentina Finzi (Foligno)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2 Elia Tini Brunozzi (Foligno)

C.A.I.

ECCELLENZA CAMPANIA

Gir. A

CASALNUOVO FRATTESE - GLADIATOR 1924

AE: Marco DI LORETO
AA1: P...

Designazioni Nazionali del 27-28 Aprile 2019

26-04-2019 10:22 - News Generiche
C.A.N PRO

Gir. C

SIRACUSA - CATANZARO CALCIO

AE: Marco Acanfora (Castellammare di Stabia)
AA1: Fernando Caviano (Bologna)
AA2: Federico PRAGLIOLA

C.A.N D

COPPA ITALIA CALCIO FEMM. A-B

Gir. FI

FIORENTINA WOMEN S FC - JUVENTUS SPA

AE: Antonino Costanza (Agrigento)
AA1: Massimo Abagnale (Parma)
AA2: Giulia Tempestilli (Roma 2)
IV: Ilaria BIANCHINI

CALCIO FEMM. SERIE B NAZ.

Gir. A

ROMA XIV DECIMOQUARTO - FORTITUDO MOZZECANE C.F.

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Massimo Vagheggi (Arezzo)
AA2: Gabrio Pulcinelli (Siena)

C.A.I.

PROMOZIONE TOSCANA

Gir. C

AURORA PITIGLIANO - ATLETICO ETRURIA

AE: Marco DI LORETO
AA1: Nicola...

Twitter

@AiaTerni

Instagram

Facebook

Facebook


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]