13 Dicembre 2018

Associazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

Dalla Sezione

Designazioni Nazionali del 12 Dicembre 2018

10-12-2018 09:51 - News Generiche
C.A.N. D


Gir. C

CALCIO MONTEBELLUNA - CJARLINS MUZANE


AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Luca Bernasso (Milano)
AA2: Manuel Marchese (Pavia)


Gir. D

AXYS ZOLA - FANFULLA

AE: Alessio De Vincentis (Taranto)
AA1: Elia Tini Brunozzi (Foligno)
AA2: Paolo BRODONI


Gir. G

LATTE DOLCE SASSARI - VIS ARTENA

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Simone De Nardi (Conegliano)
AA2: Andrea Gatti (Gallarate)

[ continua ]

Designazioni Nazionali del 08-09 Dicembre 2018

07-12-2018 10:18 - News Generiche
C.A.N. A


SASSUOLO - FIORENTINA

AE: Daniele Chiffi (Padova)
AA1: Alessandro Lo Cicero (Brescia)
AA2:Matteo BOTTEGONI
IV: Valerio Marini (Roma 1)
VAR: Marco Di Bello (Brindisi)
AVAR: Pasquale De Meo (Foggia)


C.A.N. D

Gir. B

VILLAFRANCA VERONESE - LEGNAGO SALUS S.D.A.R.L.

AE: Mattia Ubaldi (Roma 1)
AA1: Andrea BARCHERINI
AA2: Matteo Lorenzini (Macerata)

Gir. D

CLASSE - LENTIGIONE CALCIO

AE: Aleksandar Djurdjevic (Trieste)
AA1: Justin Dervishi (San Benedetto del Tronto)
AA2: Paolo BRODONI


Gir. E

SINALUNGHESE - AGLIANESE CALCIO 1923

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Antonio D'Angelo (Perugia)
AA2: Elia Tini Brunozzi (F...
[ continua ]

Designazioni Nazionali del 01-02- Dicembre 2018

30-11-2018 16:25 - News Generiche
C.A.N. PRO

Gir. A

VIRTUS ENTELLA SRL - NOVARA CALCIO SPA

AE: Ermanno Feliciani (Teramo)
AA1: Francesco GENTILESCHI
AA2: Stefano Camilli (Foligno)

Gir. B

VIRTUSVECOMP VERONA - SAMBENEDETTESE CALCIO

AE: Fabio Pasciuta (Ravenna)
AA1: Salvatore Emilio Buonocore (Marsala)
AA2: Federico PRAGLIOLA

C.A.N. D

Gir. D

SAN MARINO - CALVINA SPORT

AE: Paul Leonard MIHALACHE
AA1: Diletta Roccaforte (Perugia)
AA2: Matteo Lauri (Gubbio)

Gir. F

VASTESE CALCIO 1902 - REAL GIULIANOVA

AE: Ilaria BIANCHINI
AA1: Carmelina De Angelis (Nocera Inferiore)
AA2: Giuseppe Maiorino (Nocera Inferiore)

C.A.I.

Promozione Lombardia

Gir. E

SETTALE...
[ continua ]

Fiocco rosa per la sezione di Terni

27-11-2018 12:50 - News Generiche
[]
E' nata la figlia del collega AE Cimino Carlo.
Dal vostro amore è sbocciata una nuova vita, Anna.
Tanti auguri a tutta la famiglia a nome di di tutta la sezione Arbitri di Terni.
[ continua ]

Designazioni Nazionali del 24-25 Novembre 2018

23-11-2018 16:17 - News Generiche
C.A.N. A

EMPOLI – ATALANTA

AE: Gianluca Manganiello (Pinerolo)
AA1: Alberto Tegoni (Milano)
AA2:Matteo BOTTEGONI
IV: Lorenzo Illuzzi (Molfetta)
VAR: Davide Massa (Imperia)
AVAR: Stefano Alassio (Imperia)

C.A.N. PRO

Campionato Primavera 1
Gir. A

CHIEVO VERONA - GENOA 1893 S.P.A.

AE: Paolo Bitonti (Bologna)
AA1: Fernando Caviano (Bologna)
AA2: Federico PRAGLIOLA


C.A.N. D

Gir. D

REGGIO AUDACE F.C. S.R.L. - OLTREPOVOGHERA

AE: Luca Bergamin (Castelfranco Veneto)
AA1: Riccardo Marchionni (Foligno)
AA2: Andrea BARCHERINI

Gir. F

SAMMAURESE - SANTARCANGELO CALCIO SRL

AE: Aleksandar Djurdjevic (Trieste)
AA1: Marco Tonti (...
[ continua ]

Twitter

@AiaTerni

Instagram

@aiaterni

Facebook

Facebook


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata