04 Dicembre 2016


Associazione Italiana Arbitri - Sezione di TerniAssociazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

Associazione Italiana Arbitri - Sezione di Terni

#AIATERNI80 - Il nostro compleanno più importante

Dalla Sezione

Designazioni Nazionali 2-3-4 Dicembre 2016

02-12-2016 12:32 - News Generiche
Serie A

NAPOLI - INTER
RIZZOLI
DI FIORE-DOBOSZ
IV:PASSERI
ADD1:TAGLIAVENTO
ADD2:CELI


Serie B

SPEZIA - FROSINONE
MINELLI
BOTTEGONI-MUTO
IV:DI MARTINO


C.A.N. PRO

Gir.A

CARRARESE CALCIO SRL - OLBIA
BOGGI
GENTILESCHI-TRASCIATTI

Campionato primavera Gir.C

FROSINONE CALCIO SRL - PISA 1909
PROIETTI
PEPE-MANZOLILLO


C.A.N. D

Gir. F

CASTELFIDARDO - SAN NICOLÒ CALCIO TERAMO
PRAGLIOLA
MARCHIONNI-MELCHIORRE


C.A.I.

Calcio femminile serie B Gir.B

CASTELVECCHIO - PERMAR VITTORIO VENETO
MIHALACHE
LAPPOSTATO-ZAGHINI

[ continua ]

Designazioni Nazionali 26-27 Novembre 2016

25-11-2016 11:22 - News Generiche
Serie A

PALERMO - LAZIO
GUIDA
LA ROCCA-TASSO
IV:TEGONI
ADD1:TAGLIAVENTO
ADD2:SACCHI


C.A.N. PRO

Campionato Primavera

(Gir..C)

SALERNITANA -CROTONE SRL
PROIETTI
SCARPA-PEPE

(Gir.A)

SS LAZIO SPA - FIORENTINA S.P.A.
STRIPPOLI
GENTILESCHI-TRASCIATTI


C.A.N. D

(Gir.F)

SAN MARINO - JESINA
BIANCHINI
PIZZI-DI SANTE COACCIOLI


C.A.I.

Eccellenza Piemontese Gir.B

BONBONASCA - RIVOLI CALCIO
MIHALACHE
ATZORI-CASERTA


ESORDIO REGIONALE PROMOZIONE UMBRA:
Agrò Daniele esordirà domenica 27 Novembre in Giove - Nuova Fulginium coadiuvato dagli assistenti Micucci e Capicci entrambi della sezione di Terni.A lui va un grandissimo in bocca al...
[ continua ]

Designazioni Nazionali 19-20 Novembre, Paolo Tagliavento per il Derby della Madonnina.
Esordio in Eccellenza per Leorsini Leonardo.

18-11-2016 11:10 - News Generiche
[]
Paolo Tagliavento, sez. di Terni
Serie A

MILAN - INTER
TAGLIAVENTO
DI LIBERATORE - MANGANELLI
IV:BARBIRATI
ADD1:ORSATO
ADD2:VALERI





Serie B

BARI - CARPI
SACCHI
BOTTEGONI-CIRI
IV:MASSIMI


C.A.N. PRO

Gir.B

MODENA F.C. SPA - PORDENONE CALCIO SRL
PROIETTI
LACALAMITA-VIOLA

Gir.C

FONDI - PAGANESE
ZUFFERLI
GENTILESCHI-TRASCIATTI


C.A.N. D

Gir.D

VIRTUS CASTELFRANCO - COLLIGIANA
PRAGLIOLA
ZANATTA-SABATINO

Allievi prof. A-B (Gir.C)

PERUGIA CALCIO S.R.L. - AVELLINO
BIANCHINI
MENICONI-CASTELLANI


ESORDIO REGIONALE ECCELLENZA UMBRA:
Leorsini Leonardo debutterà domenica 20 Novembre in Petrignano - Fontanellebranca coadiuvato dagli assistenti Menichetti e Angiolillo della...
[ continua ]

Designazioni Nazionali 12-13 Novembre 2016, big Match per Proietti.

11-11-2016 10:51 - Designazioni Final Eight di serie A2
C.A.N. PRO

Gir.C

LECCE SPA - COSENZA CALCIO
PROIETTI
CARTAINO-TRINCHIERI


C.A.N. D

Gir.E

REAL FORTE CERQUETA - FINALE LIGURE
BIANCHINI
MICALIZZI-SPINA

Allievi prof. Gir. C

GUBBIO 1910 SRL - TUTTOCUIO 1957 S.M
PRAGLIOLA
PEBANI-SPENA


C.A.I.

Eccellenza Sicilia Gir. B

CITTÀ DI SCORDIA - PLEBANO CLUB PALAZZOLO
MIHALACHE
TESTAÌ-MESSINA

[ continua ]

Designazioni Nazionali 4-5-6 Novembre 2016

04-11-2016 10:24 - Designazioni Final Eight di serie A2
SERIE A

SASSUOLO - ATALANTA
MARESCA
VIVENZI-PEGORIN
IV:TONOLINI
ADD1:TAGLIAVENTO
ADD2:MARINI


SERIE B

BRESCIA - CESENA
GHERSINI
BOTTEGONI-CANGIANO
IV:VOLPI


C.A.N. PRO

Primavera Gir. B

ASCOLI CALCIO 1898 SPA - CARPI FC 1909
MASSIMI
TRASCIATTI-GENTILESCHI

C.A.N. D

Gir. E

MASSESE SRL - LIGORNA 1922
PRAGLIOLA
CORTESE-RAGONE


[ continua ]

#AIATERNI80 - VI Memorial "Delli Guanti"

4 giugno 2016


Adesso, su www.aiaterni.it


Twitter

@AiaTerni

Instagram

@aiaterni


[Realizzazione siti web www.sitoper.it]